Меню

Главная » НОВОСТИ » Год семьи -2024 считать открытым!

Год семьи -2024 считать открытым!

11 счастливых мам выписали из акушерского стационара № 1 Новокузнецкой городской клинической больницы № 1 имени Г.П. Курбатова.

Важное событие в семье и первые дни материнства для них теперь связаны с Международным женским днем 8 Марта. Теперь они будут отмечать два праздника в одном.

Сегодня на торжественной выписке они получили первое украшение в жизни для своих младенцев – медальон «Рожденному на Земле Кузнецкой» и конечно же, поздравления от Губернатора Кузбасса С.Е. Цивилева.

Светлана Дубровина считает рождение сына подарком на всю жизнь. Женщина должна была родить 1 марта. В плановом порядке поступила в акушерское отделение № 1. С вечера 7 марта поняла, что совсем скоро случится долгожданное событие. И вот на свет появился Елисей весом 3 кг. 640 гр.

«Долго выбирали с мужем имя ребенку, хотели очень необыкновенное, редкое, красивое, русское имя. Елисей Алексеевич – очень звучит», — делится впечатлениями .

Светлана Дубровина – бывшая спортсменка, мастер спорта по тяжелой атлетике г. Новокузнецка. Работает воспитателем в училище олимпийского резерва. Год назад ради любимой Светланы супруг переехал из Новосибирска в Кузбасс. Молодая мама планирует, что сын пойдет по ее столпам. Так что теперь еще одним будущим спортсменом в Новокузнецке стало больше.

С 1 января текущего года по настоящее время в акушерском стационаре НГКБ № 1 родилось 554 ребенка.